一、項目編號:E4512002876003137001(招標文件編號:E4512002876003137001)
二、項目名稱:京里養護站項目
三、中標(成交)信息
供應商名稱:廣西銘都建設集團有限公司
供應商地址:北流市城北二路2號城市時代10層
中標(成交)金額:419.6877970(萬元)
?
供應商名稱:廣西環江宏盛建設工程有限責任公司
供應商地址:環江縣思恩鎮貴中路城北農貿市場1幢202號
中標(成交)金額:407.4179430(萬元)
?
供應商名稱:廣西鴻志建設工程有限公司
供應商地址:欽州市欽北區皇馬工業園一區
中標(成交)金額:391.4550190(萬元)
四、主要標的信息
| 序號 | ???供應商名稱 | ????工程名稱 | ????施工范圍 | ????施工工期 | ????項目經理 | ????執業證書 |
| 1 | ???廣西銘都建設集團有限公司 | ???京里養護站項目 | ???項目總用地面積約5畝,總建筑面積1379.27平方米,由3棟建筑和室外工程組成,其中應急物資庫房1棟,面積443.68平方米;綜合站房1棟,建設面積926.59平方米;門衛室1棟,面積9.00平方米。建設內容包括土建工程、綠化工程、道路工程、給排水工程、電氣工程、照明工程、消防工程、圍墻、擋墻、大門等及相關的設備購置。 | ???180日歷天 | ???王子健 | ???桂245131330020 |
| ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
| 序號 | ???供應商名稱 | ????工程名稱 | ????施工范圍 | ????施工工期 | ????項目經理 | ????執業證書 |
| 2 | ???廣西環江宏盛建設工程有限責任公司 | ???京里養護站項目 | ???項目總用地面積約5畝,總建筑面積1379.27平方米,由3棟建筑和室外工程組成,其中應急物資庫房1棟,面積443.68平方米;綜合站房1棟,建設面積926.59平方米;門衛室1棟,面積9.00平方米。建設內容包括土建工程、綠化工程、道路工程、給排水工程、電氣工程、照明工程、消防工程、圍墻、擋墻、大門等及相關的設備購置。 | ???180日歷天 | ???沈汝相 | ???桂245121225111 |
| ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
| 序號 | ???供應商名稱 | ????工程名稱 | ????施工范圍 | ????施工工期 | ????項目經理 | ????執業證書 |
| 3 | ???廣西鴻志建設工程有限公司 | ???京里養護站項目 | ???項目總用地面積約5畝,總建筑面積1379.27平方米,由3棟建筑和室外工程組成,其中應急物資庫房1棟,面積443.68平方米;綜合站房1棟,建設面積926.59平方米;門衛室1棟,面積9.00平方米。建設內容包括土建工程、綠化工程、道路工程、給排水工程、電氣工程、照明工程、消防工程、圍墻、擋墻、大門等及相關的設備購置。 | ???180日歷天 | ???盧彩群 | ???桂245090909658 |
| ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
五、評審專家(單一來源采購人員)名單:
/
六、代理服務收費標準及金額:
本項目代理費收費標準:根據招標人與代理人簽訂的《建設工程招標代理合同》,本項目委托招標代理服務費按80%計取,由中標人在領取中標通知書時,一次性向招標代理機構支付。
本項目代理費總金額:2.590252 萬元(人民幣)
七、公告期限
自本公告發布之日起1個工作日。
八、其它補充事宜
| 項目名稱 | 京里養護站項目 | 項目招標編號 | E4512002876003137001 | ||||
| 招標人 | 廣西壯族自治區河池公路發展中心 | ||||||
| 建設單位 | 廣西壯族自治區河池公路發展中心 | ||||||
| 代建單位(如有) | / | ||||||
| 招標類別 | ?委托招標????□自行招標 | 招標方式 | ?公開招標????□邀請招標 | ||||
| 招標代理機構 | 廣西達成咨詢有限公司 | ||||||
| 結構類型及規模 | 結構類型:框架結構 項目總用地面積約5畝,總建筑面積1379.27平方米,由3棟建筑和室外工程組成,其中應急物資庫房1棟,面積443.68平方米;綜合站房1棟,建設面積926.59平方米;門衛室1棟,面積9.00平方米。建設內容包括土建工程、綠化工程、道路工程、給排水工程、電氣工程、照明工程、消防工程、圍墻、擋墻、大門等及相關的設備購置。 | ||||||
| 開標時間 | 2023年12月22日09時00分 | 開標地點 | 河池市公共資源交易中心 | ||||
| 公示開始時間 | 2023年12月25日 | 公示截止時間 | 2023年12月28日 | ||||
| 預中標人 | 廣西銘都建設集團有限公司(非聯合體) | 聯合體 | 牽頭人:/ | ||||
| 成員單位:/ | |||||||
| 中標候選人情況 | 第一中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西銘都建設集團有限公司 | ||||
| 單位資質 | 建筑工程施工總承包壹級 | ||||||
| 投標總價 | 4196877.97元 | ||||||
| 工期 | 180日歷天 | 質量等級 | |||||
| 項目經理 | 王子健(注冊編號:桂245131330020;身份證號:450981********3738) | ||||||
| 專職安全生產管理人員 | 趙華智(注冊編號:桂建安C3 (2016) 0001143;身份證號:452130********0936) 羅日梅(注冊編號:桂建安C3 (2018) 0012103;身份證號:450981********252X) 【全部擬投入專職安全生產管理人員】 | ||||||
| 投標所用企業業績、獎項、企業誠信綜合評價分(包括資格要求和加分業績、獎項) | 1.廣西機電職業技術學院學生宿舍西區12號樓工程 企業誠信綜合評價分:100分 | ||||||
| 第二中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西環江宏盛建設工程有限責任公司 | |||||
| 單位資質 | 建筑工程施工總承包貳級 | ||||||
| 投標總價 | 4074179.43元 | ||||||
| 工期 | 180日歷天 | 質量等級 | 合格 | ||||
| 項目經理 | 沈汝相(注冊編號:桂245121225111;身份證號:?450521********5570?) | ||||||
| 專職安全生產管理人員 | 韋江維(注冊編號:桂建安C (2018) 0011623;身份證號:452724********0518 ) 玉新良(注冊編號:桂建安C (2018) 0013239;身份證號:452724********0071) 【全部擬投入專職安全生產管理人員】 | ||||||
| 投標所用企業業績、獎項、企業誠信綜合評價分(包括資格要求和加分業績、獎項) | 無。 企業誠信綜合評價分:100分 | ||||||
| 第三中標 候選人 | 單位名稱 | 廣西鴻志建設工程有限公司 | |||||
| 單位資質 | 建筑工程施工總承包壹級 | ||||||
| 投標總價 | 3914550.19元 | ||||||
| 工期 | 180日歷天 | 質量等級 | 合格 | ||||
| 項目經理 | 盧彩群(注冊編號:桂245090909658;身份證號:452133********1841) | ||||||
| 專職安全生產管理人員 | 劉夢華(注冊編號:桂建安C3 (2021 ) 0002269;身份證號:420822********3720) 胡虎成(注冊編號:桂建安C3 ( 2020) 0001284;身份證號:430421********8710) 【全部擬投入專職安全生產管理人員】 | ||||||
| 投標所用企業業績、獎項、企業誠信綜合評價分(包括資格要求和加分業績) | 1.大新縣城南消防站建設工程 2.扶綏縣新寧鎮衛生院整體搬遷——綜合樓 企業誠信綜合評價分:100分 | ||||||
| 被否決投標或不合格的投標人名稱、否決原因及依據 | 廣西桂旺建設集團有限公司、廣西誠泰建設有限公司、廣西圣工建設集團有限公司未按招標文件“投標函附錄中的相關承諾符合或優于第四章“合同條款及格式”的相關規定,三家投標單位形式性評審不通過。 | ||||||
| 其他公示內容(如有) | 無 | ||||||
| 公示媒介 | 中國招標投標公共服務平臺http://www.cebpubservice.com/、廣西壯族自治區招標投標公共服務平臺http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全國公共資源交易平臺(廣西·河池)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hcggzy/、中國政府采購網www.ccgp.gov.cn、廣西壯族自治區政府采購網zfcg.gxzf.gov.cn。 | ||||||
| 異議和投訴 | 投標人或者其他利害關系人對評標結果有異議的,應當在中標候選人公示期間提出,招標人應當自收到異議之日起3日內作出答復;若招標人拒不答復或認為招標人答復內容不符合法律、法規和規章規定或認為權益受到侵害的,請在自知道或應當知道之日起10日內通過全國公共資源交易平臺(廣西壯族自治區)或提交紙質書面材料向投訴受理部門提出書面投訴書,逾期不予受理。若招標人對項目評標結果有異議的,可在公示開始日起10日內通過全國公共資源交易平臺(廣西壯族自治區)或提交紙質書面材料直接向投訴受理部門提交書面投訴書。 | ||||||
| 投訴受理部門 | 鳳山縣建設工程招投標管理辦公室 | 投訴受理電話 | 0778-6817740 | ||||
九、凡對本次公告內容提出詢問,請按以下方式聯系。
1.采購人信息
名 稱:廣西壯族自治區河池公路發展中心
地址:廣西河池市金城江區東江路5號
聯系方式:藍工0778-2550342
2.采購代理機構信息
名 稱:廣西達成咨詢有限公司
地 址:南寧市民族大道93號新興大廈A棟20樓
聯系方式:方瑩0771-5346950
3.項目聯系方式
項目聯系人:方瑩
電 話: 0771-5346950